Ansprechpartner


Springen Sie direkt:





Ansprechpartner

Gebäude der VG Igling

Verwaltungsgemeinschaft Igling
Donnersbergstraße 1
86859 Igling

Telefon: 0 82 48 / 96 97 - 0
Telefax: 0 82 48 / 96 97 - 40
info@vg-igling.de

Geschäftsstellenleitung: Herr Piller, Zimmer 26 OG
Durchwahl: 96 97 - 19
piller@vg-igling.de

Bauverwaltung: Herr Jugl, Zimmer 29 OG
Durchwahl: 96 97 - 20
bauamt@vg-igling.de

Bauverwaltung: Frau Kögel, Zimmer 29 OG
Durchwahl: 96 97 - 21
bauamt@vg-igling.de

Bauverwaltung: Herr Karg, Zimmer 28 OG
Durchwahl: 96 97 - 22
bauamt@vg-igling.de

Bürgerbüro/Standesamt/Soziales: Frau Hänsel, Zimmer 14 EG
Durchwahl: 96 97 - 0
haensel@vg-igling.de

Bürgerbüro/Standesamt/Soziales: Frau Bonfert, Zimmer 14 EG
Durchwahl: 96 97 - 0
bonfert@vg-igling.de

EDV: Herr Klaus, Zimmer 22 OG
Durchwahl: 96 97 - 12
klaus@vg-igling.de

Hauptamt/Personal: Frau Stadler, Zimmer 21 OG
Durchwahl: 96 97 - 14
stadler@vg-igling.de

Hauptamt/Bürgermeisterbüro Igling: Frau Weber, Zimmer 3 EG
Durchwahl: 96 97 - 15
weber@vg-igling.de

Kasse: Frau Krug, Zimmer 10 EG
Durchwahl: 96 97 - 16
krug@vg-igling.de

Kasse/Kämmerei: Frau Kögel, Zimmer 29 OG
Durchwahl: 96 97 - 21
koegel@vg-igling.de

Kämmerei: Herr Lichtblau, Zimmer 4 EG
Durchwahl: 96 97 - 18
lichtblau@vg-igling.de

Steueramt: Frau Bonfert (Erreichbar Mo-Do 8-12 Uhr, Do 14-18 Uhr), Zimmer 11 EG
Durchwahl: 9697 - 24
bonfert@vg-igling.de

Kanzlei Hurlach: Frau Lauer
Telefon: 08248/90032
lauer@vg-igling.de

Kanzlei Obermeitingen: Frau Kraft
Telefon: 08232/2330
kraft@vg-igling.de