Ämter und Sachgebiete


Springen Sie direkt:





Ämter und Sachgebiete

Geschäftsverteilung

Bgm. Weihmayer
Bgm. Först

Gemeinschaftsvorsitzender, Leitung Verwaltung
Bgm. Först
Tel: 08248/9697-0
Fax: 08248/9697-40
info@vg-igling.de

Geschäftsleiter, Leitung der allg. Verwaltung
Herr Piller
Tel: 08248/9697-15
Fax: 08248/9697-26
piller@vg-igling.de

 

Abteilung 1: Hauptamt, Bauamt

SG 10 Hauptamt
Herr Piller
Tel: 08248/9697-15
Fax: 08248/9697-26
piller@vg-igling.de

Frau Weber
Tel: 08248/9697-15
Fax: 08248/9697-26
weber@vg-igling.de

Frau Stadler
Tel: 08248/9697-14
Fax: 08248/9697-26
stadler@vg-igling.de

SG 11 Bürgermeisterbüro Hurlach
Frau Lauer
Tel: 08248/90032
Fax: 08248/90033
lauer@vg-igling.de

SG 11 Bürgermeisterbüro Igling
Frau Weber
Tel: 08248/9697-15
Fax: 08248/9697-26
weber@vg-igling.de

SG 11 Bürgermeisterbüro Obermeitingen
Frau Kraft
Tel: 08232/2330
Fax: 08232/2846
kraft@vg-igling.de

SG 12 Bauamt/Verkehrswesen
Herr Jugl
Tel: 08248/9697-20
Fax: 08248/9697-26
bauamt@vg-igling.de

Herr Karg
Tel: 08248/9697-22
Fax: 08248/9697-26
bauamt@vg-igling.de

SG 13 Standesamt/Rente/Soziales
Frau Freudling
Tel: 08248/9697-13
Fax: 08248/9697-40
freudling@vg-igling.de

SG 14 Bürgerbüro
Frau Hänsel
Tel: 08248/9697-11
Fax: 08248/9697-40
haensel@vg-igling.de

SG 15 Personalwesen
Herr Piller
Tel: 08248/9697-15
Fax: 08248/9697-26
piller@vg-igling.de

Frau Stadler
Tel: 08248/9697-14
Fax: 08248/9697-26
stadler@vg-igling.de

SG 16 EDV
Herr Klaus
Tel: 08248/9697-12
Fax: 08248/9697-26
klaus@vg-igling.de

 

Abteilung 2: Finanzverwaltung

SG 20 Kämmerei
Herr Lichtblau
Tel: 08248/9697-18
Fax: 08248/9697-29
lichtblau@vg-igling.de

SG 21 Kasse
Frau Krug
Tel: 08248/9697-16
Fax: 08248/9697-29
krug@vg-igling.de

SG 22 Kasse
Frau Kögel
Tel: 08248/9697-17
Fax: 08248/9697-29
koegel@vg-igling.de

SG 23 Steueramt
Frau Bonfert
Tel: 08248/9697-24
Fax: 08248/9697-29
bonfert@vg-igling.de