Druckversion schließen

Ansprechpartner


Springen Sie direkt:





Ansprechpartner

Gebäude der VG Igling

Verwaltungsgemeinschaft Igling
Unteriglinger Str. 37
86859 Igling

Telefon: 0 82 48 / 96 97 - 0
Telefax: 0 82 48 / 96 97 - 40
info@vg-igling.de

Geschäftsstellenleitung: Herr Piller
Durchwahl: 96 97 - 19
piller@vg-igling.de

Bauverwaltung: Herr Jugl
Durchwahl: 96 97 - 20
bauamt@vg-igling.de

Bauverwaltung: Herr Karg
Durchwahl: 96 97 - 22
bauamt@vg-igling.de

Bürgerbüro: Frau Hänsel
Durchwahl: 96 97 - 11
haensel@vg-igling.de

Standesamt/Soziales: Frau Freudling
Durchwahl: 96 97 - 13
freudling@vg-igling.de

EDV: Herr Klaus
Durchwahl: 96 97 - 12
klaus@vg-igling.de

Hauptamt/Personal: Frau Stadler
Durchwahl: 96 97 - 14
stadler@vg-igling.de

Hauptamt/Bürgermeisterbüro Igling: Frau Weber
Durchwahl: 96 97 - 15
weber@vg-igling.de

Kasse: Frau Krug
Durchwahl: 96 97 - 16
krug@vg-igling.de

Kasse/Kämmerei: Frau Kögel
Durchwahl: 96 97 - 17
koegel@vg-igling.de

Kämmerei: Herr Lichtblau
Durchwahl: 96 97 - 18
lichtblau@vg-igling.de

Steueramt: Frau Bonfert (Erreichbar Mo-Do 8-12 Uhr, Do 14-18 Uhr)
Durchwahl: 9697 - 24
bonfert@vg-igling.de

Kanzlei Hurlach: Frau Lauer
Telefon: 08248/90032
lauer@vg-igling.de

Kanzlei Obermeitingen: Frau Kraft
Telefon: 08232/2330
kraft@vg-igling.de